Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2022 года Прокуратура Удмуртии защитила права ребенка-инвалида на обеспечение датчиками к системе непрерывного мониторинга глюкозы

Прокуратурой Удмуртской Республики проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении права ее несовершеннолетнего сына на бесплатное обеспечение изделиями медицинского назначения.

Установлено, что консилиумом врачей несовершеннолетнему ребенку определена нуждаемость в использовании системы непрерывного мониторинга глюкозы, в связи с чем ему должны быть предоставлены датчики мониторинга глюкозы.

Вместе с тем, в нарушение требований закона Министерством здравоохранения Удмуртской Республики в обеспечении ребенка изделиями медицинского назначения отказано.

В целях восстановления прав несовершеннолетнего прокурор Первомайского района г. Ижевска обратился к министерству с исковыми требованиями об обеспечении ребенка-инвалида указанными датчиками.

Иск прокурора удовлетворен, изделия медицинского назначения, необходимые малолетнему пациенту по медицинским показаниям, закуплены и выданы законному представителю ребенка-инвалида.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости