Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июня 2022 года Прокуратурой Фокинского района в ходе надзорного сопровождения реализации национального проекта «Демография» выявлены нарушения

Прокуратура Фокинского района г. Брянска с участием депутата Брянской областной Думы Павлова К.Л., представителя подрядной организации ООО «Стройдело», администрации дошкольного учреждения провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография», мероприятий регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Установлено, что в процессе эксплуатации здания детского сада № 130 «Деснянские звездочки», построенного по ул. Новозыбковской в Фокинском районе г. Брянска на 135 мест в рамках национального проекта и введенного в августе 2019 года в эксплуатацию, стали проявляться недостатки, допущенные подрядчиком при строительстве. В частности, появились трещины на отмостке вокруг основного здания учреждения, внутри помещения на стенах младшей группы имеются волосяные трещины, также волосяные трещины обнаружены на стене в комнате охраны; отслаивается штукатурный слой внешних эвакуационных выходов; трещины на отмостке вокруг здания овощехранилища, и др.

При этом в соответствии с муниципальным контрактом подрядчик гарантировал нормальную эксплуатацию здания в течении 5 лет с момента подписания акта о приемке работ. Соответственно в случае появления дефектов, допущенных по его вине, подрядчик обязан устранить их за свой счет.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора подрядной организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости