Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2022 года В Комсомольске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погиб человек и причинен тяжкий вред здоровью несовершеннолетней

Прокурор г. Комсомольска-на-Амуре утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

По версии следствия, в ночное время 19 января текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем марки «Nissan Wingroad», двигаясь по Северному шоссе г. Комсомольска-на-Амуре. Развил скорость, которая не позволила ему обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не выдержал безопасную дистанцию, не увидел движущийся в попутном направлении автомобиль марки «Toyota Corolla» и совершил с ним столкновение. В результате чего автомобиль «Toyota Corolla» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся по встречной полосе автомобилем скорой медицинской помощи.

В результате ДТП от полученных травм скончался 31-летний водитель автомобиля «Toyota Corolla», 17-летней пассажирке этого же транспортного средства причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости