Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 июня 2022 года Обратная связь. Организовано проведение проверки по обращению жителей домов по ул. Юбилейная Биробиджан-2 о выставлении им счетов на оплату за отопление

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращению жителей микрорайона Биробиджан-2, размещенному в публикации Интернет-издания «Набат».

В обращении сообщается, что жителям многоквартирных домов № 1, 3 по ул. Юбилейная областного центра, выставлены квитанции на оплату за отопление. Сумма к оплате за отопление ресурсоснабжающей организацией ДЭК рассчитана с учетом норматива потребления данной коммунальной услуги. При этом многоквартирные дома, в которых проживают заявители, оборудованы общедомовыми приборами учёта тепловой энергии.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка действиям должностных лиц управляющей и ресурсоснабжающей организаций при начислении и выставлении гражданам платы за отопление.

По итогам проверки и с учетом полученных данных, надзорным ведомством будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушенных прав потребителей, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на Интерент-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости