Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

24 июня 2022 года Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Республику Беларусь

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в г. Минск Республики Беларусь для участия в 32-м заседании Координационного совета Генеральных прокуроров государств – участников СНГ (КСГП).

В рамках визита Генпрокурор России проведет ряд двусторонних встреч. Также состоится трехсторонняя встреча с Генеральным прокурором Азербайджанской Республики Камраном Алиевым и Генеральным прокурором Республики Армения Артуром Давтяном, в ходе которой будет обсуждаться реализация ранее достигнутых договоренностей.

Заключительной частью визита станет участие Игоря Краснова в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня основания прокуратуры Республики Беларусь.

Свой рабочий визит Игорь Краснов начал с возложения венка к мемориальному комплексу «Курган Славы», воздвигнутому в честь Великой победы советского народа над фашизмом и в память о беспримерном подвиге солдат и офицеров. Мемориал знаменует завершение крупнейшей наступательной операции «Багратион» в 1944 году, приведшей к уничтожению немецко-фашистской армии группы «Центр». Именно в этих местах в «Минский котел» попала 150-тысячная группировка гитлеровских войск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 08:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ