Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2022 года В Абакане к длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель за распространение наркотических средств

Абаканским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что злоумышленник незаконно приобрел на территории Республики Тыва наркотическое средство массой более 557 гр. с целью дельнейшей его реализации в г. Абакане.

В августе и сентябре 2021 г. виновный при личной встрече сбыл наркотическое средство общей массой более 35 гр. В дальнейшем его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, из незаконного оборота изъяты наркотические вещества общей массой более 500 гр.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наркосбытчику наказание виде лишения свободы сроком на 5 лет 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости