Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 июня 2022 года Более 2 млн рублей похитили мошенники у жителя Облученского района ЕАО

В дежурную часть МОМВД России по Облученскому району 21.06.2022 обратился житель г.Облучье, 1967 года рождения, с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, похитивших у него денежные средства.

Установлено, что утром 20 июня 2022 года жителю г. Облучье по мобильному телефону позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил заведомо ложную информацию о том, что на имя заявителя оформлен кредит. Для отмены неправомерных действий неизвестный сообщил, что необходимо создать новый личный кабинет этого банка и перевести имеющиеся у заявителя денежные средства на указанный им банковский счет. Потерпевшего также попросили перевести телефон на громкую связь для удобства общения со специалистом и проведения финансовых операций с денежными средствами, а затем лжесотрудник банка перевел их разговор на девушку - страхового агента кредитной организации.

В разговоре от девушки поступало множество команд по операциям с денежными средствами. Введенный в заблуждение мужчина через мобильное приложение сразу оформил несколько кредитов и перевел имеющиеся у него денежные средства на указанные мошенниками счета. После перечисления средств "агент" сообщила, что перешлет ему документы, с которыми он должен обратиться в свой банк и восстановить личный кабинет. Потерпевший засомневался и понял, что попался на уловки мошенников.

В общей сложности мужчина перевел злоумышленникам 2 013500 рублей.

По данному факту старшим следователем СО ОМВД России по Облученскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Заместителем прокурора Облученского района Александрой Крюковой данное решение признано законным и обоснованным.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, принимаются меры по установлению причастных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости