Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

24 июня 2022 года Ачинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство с отягчающими обстоятельствами

Ачинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4-х жителей Козульского района Красноярского края. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, ч. 1 ст. 132, ч.3 ст. 30 п.п. «в», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего; насильственные действия сексуального характера; покушение на убийство).

По версии следствия в сентябре 2021 года в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений возникла ссора между одним из обвиняемых и потерпевшим, которая переросла в совместное избиение потерпевшего.

Обвиняемыми потерпевшему причинены множественные телесные повреждения, опасные для жизни, после чего в отношении потерпевшего совершены действия сексуального характера против его воли потерпевшего с использованием его беспомощного состояния.

В последующем с целью сокрытия совершенных преступлений у обвиняемых возник преступный умысел на убийство потерпевшего путем имитации несчастного случая.

С этой целью обвиняемые переместили потерпевшего, не способного из-за бессознательного состояния оказывать активное сопротивление, в колею железнодорожных путей.

Однако обвиняемым по независящим от них обстоятельствам не удалось довести до конца свой преступный умысел, направленный на причинение смерти, в связи с тем, что до момента наезда поезда смерть потерпевшего наступила от ранее причиненных ему травм.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Козульский районный суд Красноярского края.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости