Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2022 года Прокуратура Республики Бурятия проанализировала результаты надзорной деятельности в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений

Прокуратура республики проверила соблюдение законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, обеспечение их надлежащего состояния и функционирования.

Недостатки при содержании бесхозяйных гидротехнических сооружений выявлены в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. В целях устранения нарушений в Правительство Республики Бурятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Решениями Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ в марте текущего года удовлетворены исковые требования прокуроров Советского района г. Улан-Удэ, Иволгинского района о признании незаконным бездействия Федерального агентства водных ресурсов. Судом на орган возложена обязанность в течение года с момента вступления решений в силу принять меры по предотвращению разрушения берега реки Селенга. Участок береговой линии протяженностью 1 220 метров расположен в с. Сотниково, участок протяженностью 144 метра – в г. Улан-Удэ. Решения суда не вступили в законную силу.

По постановлениям прокуроров за нарушение требований к обеспечению безопасности дамб и берегоукрепительных сооружений четыре должностных лица органов местного самоуправления Баргузинского, Закаменского, Курумканского, Хоринского районов привлечены к административной ответственности по ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством РФ). Виновным назначены штрафы.

Надзорные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости