Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2022 года В прокуратуре г. Москвы на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы безопасности дорожного движения

В прокуратуре г. Москвы под председательством заместителя прокурора города Дмитрия Леньшина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по безопасности дорожного движения, участие в котором принял начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, а также представители Главного следственного управления и Управления организации дознания ГУ МВД России по г. Москве.

Открыв заседание, заместитель прокурора Москвы Дмитрий Леньшин обратил внимание присутствующих на важность проведения мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе в результате которых наступают тяжкие последствия.

С основным докладом выступил заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г. Москвы Алексей Куликов, а также представители ГУ МВД России по г. Москве. В докладе отмечено на необходимость повышения качества проведения административных расследований и расследования уголовных дел.

На заседании рабочей группы обсуждены вопросы соблюдения ПДД в столице, в том числе дорожно-транспортные происшествия, повлекшие тяжкие последствия, уголовное преследование лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию либо имеющим судимость, а также вопросы правоприменительной практики уголовного преследования лиц, управлявших электросамокатами и иными средствами индивидуальной мобильности.

По результатам конструктивного обсуждения имеющихся проблем выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в сфере безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 18:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости