Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 июня 2022 года К уголовной ответственности привлечен великолучанин за сбыт немаркированных табачных изделий без акцизных марок

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что в период времени с 01 по 10 июля 2021 года житель г. Великие Луки приобрел для последующего сбыта немаркированные табачные изделия без акцизных марок РФ на общую сумму более 343 тыс. рублей, которые стал хранить на территории городского рынка, а в последующем реализовывать.

Великолукским городским судом вынесен обвинительный приговор - мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости