Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июня 2022 года Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ижевска, подговорившего своего малолетнего сына ударить врача ножом

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя г. Ижевска, совершившего преступления против жизни и здоровья, против семьи и несовершеннолетних и против порядка управления.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2021 года малолетний сын обвиняемого доставлен в БУЗ УР «ГБ № 3 МЗ УР», где обвиняемый, на почве необоснованного недовольства действиями медицинского персонала, подговорил своего второго 12-летнего сына (который не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности) совершить убийство 70-летнего врача.

По указанию отца, ребенок в целях убийства нанес врачу несколько ударов ножом в спину и живот, после чего обвиняемый с детьми скрылся.

Свои преступные действия нападавшие не смогли довести до конца, поскольку потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь.

При задержании обвиняемый оказал сопротивление и применил насилие в отношении сотрудника полиции, нанеся удар руками в лицо.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 18:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости