Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 октября 2011 года Донским городским судом осужден житель г.Донского за незаконное культивирование наркотикосодержащих растений

19 октября 2011 года Донским городским судом 44-летний Александр Бартенев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Как установлено приговором суда, в марте 2011 года у Бартенева, допускающего немедицинское потребление наркотического средства – марихуаны, возник преступный умысел, направленный на незаконный посев и выращивание, а тем самым незаконное культивирование в крупном размере растений конопли, содержащих наркотическое средство тетрагидроканнабинол, с целью последующего получения наркотического средства – марихуаны.

С этой целью в один из дней конца марта – начала апреля 2011 года, Бартенев в своей квартире, расположенной в г.Новомосковске осуществил незаконный посев не менее 35 имевшихся у него семян растений конопли в пластиковые стаканы с грунтом. Впоследствии, по мере произрастания 32 растений конопли, он пересадил их в теплицу, расположенную на приусадебном участке дома своего отца в микрорайоне Задонье г.Донского, и затем осуществлял уход за растущими наркотикосодержащими растениями до момента их обнаружения и изъятия 18 августа 2011 года сотрудниками полиции.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку Александр Бартенев полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

За совершение указанного преступления, Александру Бартеневу назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости