Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2022 года Прокуратурой Республики Мордовия организована проверка по факту получения несовершеннолетним ребенком ранения в результате срабатывания пневматической винтовки в с. Парапино Ковылкинского района Республики Мордовия

Предварительно установлено, что 20.06.2022 двое несовершеннолетних девочек, находясь в жилом доме одной из подруг в с. Парапино Ковылкинского района республики, при попытке самостоятельно взвести пневматическую винтовку, свободно хранившуюся в доме, непроизвольно совершили выстрел.

В результате рикошета пуля попала в одного из детей, причинив ранение.В настоящее время ребенок госпитализирован в стабильном тяжелом состоянии, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе об оружии, а также в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

На личный контроль и.о. прокурора республики Александра Иванова поставлены ход и результаты проводимых по данному факту мероприятий,в том числе процессуальной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости