Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2022 года После вмешательства Перовской межрайонной прокуратуры жителю столицы произведен перерасчет транспортного налога

Перовская межрайонная прокуратура по обращению жителя столицы провела проверку исполнения законодательства территориальным налоговым органом.

Проверкой установлено, что территориальная налоговая инспекция направила заявителю требование об уплате транспортного налога на транспортное средство, которым москвич фактически не владел.

В своем обращении в территориальный налоговый орган мужчина указал на отсутствие у него автомобиля и просил произвести налоговый перерасчет.

После того как ему было рекомендовано обратиться в органы ГИБДДД, мужчина направил повторное обращение в котором просил налоговый орган сделать соответствующий запрос.

Однако обращение в установленные сроки рассмотрено не было, информация, полученная из Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, о том, что транспортное средство принадлежит не заявителю, а другому физическому лицу, не перепроверена, налоговый перерасчет не произведен.

По результатам проверки Перовской межрайонной прокуратурой начальнику территориального налогового органа внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и налогового законодательства.

После вмешательства прокуратуры права заявителя восстановлены, факт владения транспортным средством – аннулирован, произведен перерасчет транспортного налога.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости