Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2022 года Предъявлено обвинение бывшему главе г. Коврова, не обеспечившему инфраструктурой земельные участки, выделенные многодетным семьям

Ковровской городской прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка соблюдения действующего законодательства при обеспечении многодетных семей земельными участками, пригодными для комфортного проживания.

Установлено, что администрацией города Коврова в период с 05.06.2019 по 25.05.2020, бесплатно в общую долевую собственность предоставлены земельные участки 38 многодетным семьям с неподведенными к ним инженерными коммуникациями (сетями водоотведения, водо- и газоснабжения) и дорогами.

Указанные нарушения препятствуют использовать земельные участки для комфортного проживания.

Ковровский городской прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле Ковровского городского прокурора.

22.06.2022 следователем СО по г. Ковров СУ СК России по Владимирской области в качестве обвиняемого по уголовному делу привлечен бывший глава города Коврова, вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей которым, допущены названные нарушения.

В настоящее время органом следствия производятся мероприятия, направленные на окончание расследования и направление уголовного дела в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:12 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости