Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2022 года Прокуратура Рамонского района в судебном порядке добилась обеспечения ребенка-инвалида лекарственным препаратом

Проведенной прокуратурой Рамонского района проверкой установлено, что двухлетний ребенок-инвалид с диагнозом, который входит в перечень редких орфанных заболеваний, нуждается в обеспечении лекарственным препаратом по жизненным показаниям.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» дети-инвалиды входят в число льготных категорий граждан, обладающих правом на обеспечение в рамках стандартов медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами.

Однако, несовершеннолетний не был обеспечен всем необходимым.

В защиту его прав прокурор района предъявил в суд иск к департаменту здравоохранения Воронежской области об обеспечении ребенка-инвалида лекарственным препаратом в необходимом количестве до минования надобности.

Исковые требования прокурора в интересах несовершеннолетнего удовлетворены. Суд обязал департамент здравоохранения бесплатно обеспечивать несовершеннолетнего лекарственным препаратом, назначенным по жизненным показаниям в необходимом количестве и дозах до минования надобности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости