Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 июня 2022 года Природоохранная прокуратура провела проверку по сообщениям петербуржцев о загрязнении почвы нефтепродуктами

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга по обращениям жителей Московского района провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации мобильной автозаправочной станции по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кубинская, д. 80, лит. Б.

В ходе проверки совместно со специалистами Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, а также Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу установлено, что по вышеуказанному адресу организация на основании договора аренды части земельного участка осуществляет деятельность по заправке транспортных средств бензином и дизельным топливом.

В нарушение требований законодательства обществом с ограниченной ответственностью допущено загрязнение почвы нефтепродуктами, а также загрязнение части земельного участка автомобильными покрышками.

Выявлены нарушения, выразившиеся в неисполнении обязанности по проведению инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также направлению заявки о постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

По фактам выявленных нарушений природоохранной прокуратуройв адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости