Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2022 года Прокуратура Петровского района поддержала исковые требования Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора к одному из сельхозпредприятий, расположенных на территории Ставропольского края

Прокуратура Петровского района приняла участие в рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора к одному из сельхозпредприятий, расположенного в с. Просянка Петровского городского округа.

Основанием для предъявления искового заявления в суд послужили результаты проверки Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха при осуществлении хозяйствующей деятельности указанного предприятия.

Установлено, что сельскохозяйственным предприятием допущены нарушения, которые могут привести к существенным неблагоприятным последствиям для окружающей среды, поскольку в процессе его деятельности осуществляется выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В исковом заявлении межрайонный природоохранный прокурор требовал возложить обязанности на руководство сельхозпредприятия разработать мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и подать в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края заявление для согласования таких мероприятий.

Исковые требования поддержаны в полном объеме работниками прокуратуры Петровского района. Ответчик предприятия также данные требования признал.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства, иск Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворен в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости