Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2022 года Нарушитель требований дорожного знака оказался за рулем автомобиля в состоянии опьянения

Прокуратура Лопатинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 59-летнего жителя района. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено по делу, лишенный в марте 2019 г. права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лопатинец вечером 06.04.2022 вновь сел за руль своего автомобиля ВАЗ-21041-20 в состоянии алкогольного опьянения и поехал в районный центр на автовокзал встречать гостей с автобуса из г. Саратова. При выезде с территории автовокзала, куда запрещен въезд посторонних транспортных средств, водитель был остановлен экипажем сотрудников ГИБДД. При оформлении протокола об административном правонарушении за нарушение требований знака дорожного движения сотрудник ГИБДД обратил внимание на нахождение водителя в состоянии опьянения и предложил ему пройти освидетельствование на месте.

Водитель отказался и был направлен на медицинское освидетельствование, которое показало наличие в выдыхаемом им воздухе паров этанола в количестве 1,25 мг/л.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости