Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2022 года По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Липецка на автодороге вблизи учреждения для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, будет нанесена необходимая дорожная разметка

По поручению прокуратуры области прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части защиты прав несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» вблизи проживающих в Г (О) БУ ”Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и содействия семейному устройству им. Белана” на нерегулируемом пешеходном переходе на искусственной неровности отсутствовала предусмотренная правилами дорожного движения разметка.

С целью устранения нарушения прокурор обратился в суд с исковым требованием обязать МУ ”Управление главного смотрителя“ г. Липецка устранить допущенное нарушение в сфере безопасности дорожного движения.

Исковое требование прокурора удовлетворено.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости