Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июня 2022 года По требованию природоохранной прокуратуры разработаны административные регламенты предоставления муниципальных услуг предпринимателям

Природоохранной прокуратурой проведен анализ деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В работе ряда органов местного самоуправления Удмуртской Республики выявлены нарушения требований федерального законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности.

Установлено, что исполнительно-распорядительными органами местного самоуправления длительное время не принимались меры по организации предоставления муниципальных услуг, обеспечивающих надлежащее функционирование схемы потоков отходов производства и потребления.

Административные регламенты по предоставлению муниципальной услуги по согласованию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не разработаны, что влечет нарушение прав получателей услуги и создает административные барьеры для деятельности хозяйствующих субъектов.

В целях устранения выявленных нарушений главам муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона.

В настоящее время на территории двух муниципальных образований утверждены административные регламенты по оказанию данной муниципальной услуги, в которых закреплены стандарты её предоставления и права получателей услуги.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости