Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 июня 2022 года Бывший начальник управления администрации МО «Шовгеновский район» осужден за мошенничество с использованием должностного положения

Шовгеновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления администрации муниципального образования «Шовгеновский район». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что с 2019 года по 2021 год начальник управления администрации, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроилась в подведомственные ей учреждения. Фактически трудовую деятельность она не выполняла, при этом денежные средства за якобы отработанное ею время регулярно перечислялись на ее банковский счет. Кроме того, в 2018 - 2019 годах начальник управления также фиктивно трудоустроила свою родственницу в подведомственное ей учреждение. Перечисленной на банковскую карту родственницы заработной платой она распорядилась по своему усмотрению. Ущерб от незаконных действий превысил 600 тыс. рублей. Уголовные дела возбуждены, по первому эпизоду - по результатам прокурорской проверки, по второму эпизоду – по материалам проверки УФСБ России по РА и расследовались следственным отделом МО МВД России «Кошехабльский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года и возложением на нее ряда ограничений. Также с подсудимой взыскан ущерб, причиненный преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости