Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2022 года За превышение должностных полномочий осуждены бывший министр строительства и ЖКХ Калужской области и его заместитель

Приговором Калужского районного суда бывший министр строительства и ЖКХ Калужской области и его заместитель признаны виновными превышении своих должностных полномочий.

Установлено, что указанные должностные лица незаконно вмешались в хозяйственную деятельность юридического лица, навязывали его руководителю субподрядные организации, в дальнейшем требуя необоснованной оплаты фактически невыполненных ими работ, после чего незаконно выдворили юридическое лицо со строительной площадки в одном из районов области, чем причинили юридическому лицу ущерб в размере более 25 млн. руб., а также Фонду поддержки строительства доступного жилья в Калужской области в размере 1 млн. руб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил бывшему министру строительства и ЖКХ Калужской области наказание в виде 4 лет принудительных работ с удержанием 10 % заработной платы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком 3 года, а его заместителю - в виде 3 лет принудительных работ с удержанием 10 % заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости