Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 июня 2022 года Мужчина попался на шестой краже товаров из сетевых магазинов

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сахиба Искендерова. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что с марта по апрель 2022 года мужчина подыскивал в продуктовых магазинах товары, не оборудованные противокражными устройствами. После чего приходил в магазин ночью, складывал товары с прилавков в пакет и, пользуясь тем, что продавцы за ним не следят, не оплатив, быстро выходил из торгового зала. Стоимость похищенного товара составляла от 2 тыс. до 9 тыс. рублей. При совершении шестой кражи, благодаря действиям бдительного охранника, который, заметив намерение мужчины выйти из магазина не оплатив товар, преградил ему путь, уйти непойманным подсудимому не удалось. Сотрудники магазина заблокировали двери и вызвали полицию.

С учетом того, что Искендеров ранее не судим, признал вину, раскаялся в содеянном, полностью возместил стоимость похищенного товара мировым судьей судебного участка № 98 Санкт-Петербурга мужчине назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости