Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июня 2022 года По иску прокуратуры Целинного района прекращено право управления транспортными средствами у местного жителя, имеющего медицинские противопоказания к вождению

Прокуратура Целинного района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель, обладая правом управления транспортными средствами на основании водительского удостоверения, имеет медицинские противопоказания к управлению транспортным средством. Ответчик состоит на учете в БУ РК «Республиканский психоневрологический диспансер» под диспансерным наблюдением с 2000 г. с диагнозом «умственная отсталость легкой степени».

Наличие у него медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, которая может привести к ДТП и другим инцидентам, повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу участников дорожного движения.

Прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением к местному жителю о прекращении его права на управление транспортными средствами.Целинным районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости