Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по факту побега осужденного из мест лишения свободы

Майминским МСО СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами ОФСИН России по Республике Алтай, в результате чего 12.06.2022 из УКП-2 при ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай совершил побег осужденный, отбывающий наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры республики, направленные в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в СУ СК России по Республике Алтай для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений закона в действиях должностных лиц ОФСИН России по Республике Алтай.

В результате совершения осужденным побега из исправительного учреждения, широко освещавшегося в СМИ и имевшего повышенный общественный резонанс, были существенно нарушены права и охраняемые законом интересы общества и государства.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости