Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 июня 2022 года Прокуратура Окинского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратурой Окинского района в ходе надзорных мероприятий установлено, что вопреки Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрациями муниципальных образований «Окинский район», «Бурунгольское», «Орликское», «Саянское», «Сойотское» не обеспечена возможность получения гражданами муниципальных услуг в электронной форме.

Соответствующая информация на Едином портале государственных и муниципальных услуг отсутствует, что нарушает права граждан на доступ к получению услуг в электронной форме.

Для устранения выявленных нарушений закона прокурором района в Тункинский районный суд направлено пять административных исковых заявлений.

Тункинский районный суд требования прокурора удовлетворил. Решением суда признано незаконным бездействие органов местного самоуправления Окинского района по необеспечению доступа к муниципальным услугам в электронной форме, на них возложена обязанность обеспечить возможность получения заявителями муниципальных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости