Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2022 года По материала прокуратуры Куйтунского района возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура Куйтунского района проверила соблюдение имущественных прав детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе надзорных мероприятий установлен факт уклонения жительницей с. Андрюшино Куйтунского района от возложенной судом на нее обязанности по уплате алиментов на несовершеннолетнюю дочь. А именно мать ребенка, будучи подвергнутая административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), являясь трудоспособной, не имея уважительных причин для освобождения от уплаты алиментов, средства на содержание дочери не выплачивала, иной материальной помощи ребенку не оказывала. В результате задолженность по уплате алиментов на содержание ребенка составила около 120 тыс рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в отдел дознания службы судебных приставов для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости