Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2022 года Житель г. Саянска осужден за незаконное хранение и культивирование наркотикосодержащих растений

Саянский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что с января по июнь 2021 г. подсудимый в одном из гаражных боксов г. Саянска создал специальные условия для посева и выращивания для собственных нужд 24 кустов растения, содержащего наркотическое средство. Мужчина поддерживал специальную температуру и микроклимат в помещении, искусственно регулировал яркость света, осуществлял полив и прищипывания растений, создавая благоприятные условия их для созревания. Срезанные части растения хранил в этом же месте для дальнейшего употребления.

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками полиции.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Саянска. Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости