Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 июня 2022 года После вмешательства прокуратуры многодетной семье предоставлено жилое помещение

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области провела проверку по заявлению жительницы села Амурзет о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница и ее пятеро детей, из них трое несовершеннолетних, проживали в деревянном доме, техническое состояние которого не соответствует санитарным нормам. Согласно акту обследования дом частично благоустроен, система отопления и электропроводка повреждены, полы провалены. Кроме того, в результате пожара в доме сгорела веранда. Однако органом местного самоуправления вопрос о предоставлении семье иного жилья длительное время не решался.

В связи с этим прокурор района внес главе администрации Амурзетского сельского поселения представление об устранении нарушений жилищного законодательства, оказал помощь в подготовке и сборе документов для получения заявителями жилого помещения.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования многодетной семье предоставлена благоустроенная квартира и заключен договор найма жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 18:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости