Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2022 года Ветеран прокуратуры Тюменской области организовала выставку, посвященную 300-летию российской прокуратуры

Ветераном прокуратуры Идеей Абитовной Гильмановой в городской библиотеке № 16 г. Тюмени организована выставка, посвященная 300-летию российской прокуратуры.

Коллективом библиотеки подготовлено торжественное открытие выставки с увлекательным рассказом об истории создания прокуратуры России, а также концертными и танцевальными номерами.

В библиотеке на отдельном стенде выставлены книги по истории прокуратуры России, предоставленные прокуратурой Тюменской области.

Одновременно с тематическими экспонатами Идея Абитовна разместила личную коллекцию кукол и ваз.

Идея Абитовна в годы работы в прокуратуре, а также выхода на пенсию в 2003 году собирала вазы и авторские куклы, которые приобретала в поездках по России, странам СНГ и Европы.

Ветеран прокуратуры, став известным в области коллекционером, за последние 8 лет организовала в музеях Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, с.Исетское, в выставочных залах и в школах 28 выставок своих коллекций.

Посетители с большим интересом ознакомились с выставочными экземплярами, послушали занимательный рассказ коллекционера о своей жизни и истории экспонатов из представляемой коллекции.

Теплый прием, уникальная выставка и выступление творческих коллективов оставили незабываемое впечатление и положительные эмоции у всех присутствующих.

Работа выставки будет продолжена до 31 августа 2022 года

по адресу: г. Тюмень, ул. Олимпийская, д. 20а, Городская библиотека № 16.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости