Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Узловая по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшем ее смерть

Узловский межрайонный прокурор Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия в ночь с 15 на 16 апреля 2022 года житель г. Узловая, ранее судимый за аналогичное преступление, находясь в квартире своей сожительницы совместно с подругой последней, в результате общей ссоры нанёс гостье удар рукой в голову, после чего вытащил её из квартиры на лестничную клетку. От полученных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы 40-летняя потерпевшая скончалась, её тело утром обнаружили соседи.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Узловский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Расследование вел СО по г. Узловая СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости