Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июня 2022 года Прокуратура Ленинского района г. Новосибирска проверила исполнение контракта по ремонту улицы Станционной

Прокуратура Ленинского района г. Новосибирска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе, о закупках для муниципальных нужд.

Проверка показала, что 15 апреля 2022 года муниципальное казенное учреждение г. Новосибирска «Управление дорожного строительства» заключило с обществом с ограниченной ответственностью «Стройкабель» муниципальный контракт на ремонт асфальта по ул. Станционной в г. Новосибирске.

Подрядчик выполнил работы по демонтажу старого асфальта, однако длительное время не приступал к укладке нового дорожного покрытия.

Кроме того, подрядчик, после снятия слоя асфальта, не выполнил работ по сглаживанию перепадов высот между железнодорожными путями и дорожным полотном. Из-за этого снижается скорость движения автомобилей через железнодорожные переезды и образуются заторы на ул. Станционной.

Это нарушение было устранено обществом в ходе прокурорской проверки.

В связи с возможным нарушением срока работ (22.07.2022) прокуратура 23 июня т.г. объявила директору организации – подрядчика предостережение о недопустимости нарушения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Ход ремонтных работ по ул. Станционной находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости