Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 июня 2022 года Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту смертельного травмирования работника предприятия

Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту смертельного травмирования работника предприятия ООО РК «Осколметалл» на территории ГУП ГС «Севастопольский морской порт».

Установлено, что травмирование работника произошло при выполнении электрогазосварочных работ по резке портального монтажного крана. При этом работодателем в нарушение требований трудового законодательства расследование по факту несчастного случая не проводилось, соответствующие органы и организации о произошедшем не уведомлялись.

Кроме того, установлены факты непринятия мер по заключению дополнительных соглашений с работниками в связи с изменением их трудовых функций, по проведению специальной оценки условий труда, а также нарушения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, выразившиеся в проведении работ по переработке (резке) металла вне места, определенном выданной лицензией.

В связи с этим руководителю организации внесено представление, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Рассмотрение актов прокурорского реагирование и устранение нарушений находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости