Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2022 года Прокуратура Александровского района проводит проверку по факту ДТП, произошедшего сегодня, 23 июня на автодороге «Александровское – Новоселицкое – Буденновск», в результате которого 1 человек погиб, 1 пострадал

По предварительной информации, сегодня, 23 июня на 8 км автодороги «Александровское – Новоселицкое – Буденновск» вблизи с. Александровского водитель автомобиля Нива допустила выезд на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с автомобилем Рено Логан.

От удара автомобиль марки «Рено Логан» съехал в кювет и загорелся, 41-летний водитель не успел покинуть салон и погиб в огне. Водитель Нивы от столкновения вылетела через лобовое стекло и упала на встречно движущийся автомобиль, в настоящее время женщина с тяжелыми травмами госпитализирована.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

Для координации работы следственных органов на место происшествия выезжал и.о. прокурора Александровского района.

По данному факту прокуратура Александровского района проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ход процессуальной проверки, проводимой следственными органами, контролируется прокуратурой района, степень ответственности участников ДТП устанавливается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости