Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2022 года В Сортавале осужденный направлен в колонию-поселение за уклонение от обязательных работ

Прокуратура г. Сортавалы приняла участие в рассмотрении судом представления уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы в отношении 41-летнего жителя города.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте 2022 года за хищение кроссовок и паспорта у несовершеннолетнего мужчина был осужден к наказанию в виде 230 часов обязательных работ, из которых отработал только 4 часа. Все оставшееся время он употреблял спиртные напитки и, несмотря на неоднократные предупреждения инспекции, на работу не выходил.

Прокурор города, изучив материалы дела и опросив гражданина, пришел к выводу о необходимости замены назначенного судом наказания, поскольку осужденный злостно уклонялся от обязательных работ, а его поведение свидетельствовало об отсутствии намерений отбывать наказание.

Суд, с учетом позиции прокурора, представление уголовно-исполнительной инспекции удовлетворил и заменил неотработанные 226 часов обязательных работ на 28 дней лишения свободы в колонии-поселении.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости