Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2022 года После вмешательства Канской межрайонной прокуратурой восстановлены права работников угледобывающего предприятия в сфере охраны труда

Канская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства.

В ходе проведенной проверки в АО «Разрез Канский» выявлены факты допуска работников к трудовой деятельности в отсутствие обязательного периодического медицинского осмотра, а также в отсутствие обязательного психиатрического освидетельствования работников, осуществляющих работы, непосредственно связанных с движением транспорта.

Кроме того, работодателем не организован контроль за правильностью применения работниками средств индивидуальной защиты, так при проведении проверки установлено, что ряд работников при осуществлении трудовых обязанностей не применяли средства индивидуальной защиты (каска шахтерская, очки защитные, перчатки с защитным покрытием).

Прокуратура в адрес руководителя организации внесла представление, возбудила в отношении него и юридического лица административные дела по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 126 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости