Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2022 года По требованию прокуратуры организовано надлежащее водоснабжение объектов и жителей с. Купчегень Онгудайского района

Прокуратурой республики проведена проверка по обращению жителей с. Купчегень по вопросу ненадлежащей организации водоснабжения села, принятому на личном приеме первого заместителя прокурора республики Яновского А.Л.

Проверкой установлено, что обеспечение холодным водоснабжением объектов и жителей с. Купчегень осуществляется МКУ «Онгудайводснаб».

По причине поломки водозаборного насоса с апреля 2022 года в социальные учреждения села, а также его жителям холодное водоснабжение поступало с перебоями.

Учитывая нарушение МКУ «Онгудайводснаб» требований законодательства о водоснабжении прокуратурой Онгудайского района в адрес водоснабжающей организации внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования МКУ «Онгудайводснаб» выполнены работы по замене оборудования, способствовавшие подаче холодного водоснабжения в социальные учреждения, а также жителям с. Купчегень.

Кроме того, учитывая допущенные нарушения, прокурором района в отношении директора МКУ «Онгудайводснаб» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами) которое рассмотрено с назначением должностному лицу наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости