Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2022 года По представлению прокуратуры Таймырского района апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о прекращении уголовного дела и направил его на новое рассмотрение

В Таймырском районе суд по результатам рассмотрения уголовного дела об умышленном причинении легкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ) прекратил уголовное дело в отношении местного жителя в связи с примирением сторон.

Однако, в судебном заседании установлено, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и имущественных преступлений. При этом возбужденные в отношении него уголовные дела уже трижды прекращались по аналогичному основанию.

Не согласившись с решением суда о прекращении уголовного дела, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

По результатам рассмотрения апелляционного представления суд согласился с доводами государственного обвинителя о том, что подсудимый не оправдал оказанное ему доверие и его исправление невозможно без назначения ему наказания. Решение суда первой инстанции было отменено, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости