Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2022 года В Ельцовском районе местный житель осужден за неуплату алиментов

Прокуратурой Ельцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что подсудимый по решению суда обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ всех видов заработков. Несмотря на это, мужчина уклонялся от уплаты алиментов и материальной помощи ребенку не оказывал.

За неисполнение указанной обязанности в апреле 2021 года злоумышленника привлекли к административной ответственности, однако, подсудимый должных выводов для себя не сделал, продолжая не уплачивать алименты. В результате совершенного преступления образовалась задолженность по алиментным обязательствам в размере 50 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев обязательных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости