Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

23 июня 2022 года Благодаря вмешательству Красноярского транспортного прокурора снижена стоимость транспортных услуг по перевозке грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности

Красноярской транспортной прокуратурой проверено исполнение обществом с ограниченной ответственностью «ТРАССА-ЭКСПЕРСС» законодательства о ценообразовании при организации перевозок внутренним водным транспортом на территории Красноярского края.

Проверкой установлено, что в 2021 году в нарушение установленного законом порядка регулирования цен Oбщество оказывало услуги по перевозке грузов речным транспортом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности по маршрутам «г. Красноярск – г. Дудинка», «г. Дудинка – г. Красноярск» в отсутствие утвержденных тарифов.

В этой связи Красноярским транспортным прокурором руководству организации внесено представление, в ходе рассмотрения которого по обращению общества уполномоченным органом установлен предельно максимальный тариф на перевозку грузов по указанным маршрутам, в результате чего стоимость транспортных услуг снизилась в среднем на 20 процентов, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению Красноярского транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования), ему назначено наказание в виде предупреждения (постановление вступило в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости