Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июня 2022 года В Вяземском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств, взрывчатых веществ, боеприпасов

Прокурором Вяземского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231, ч. 1 ст. 228, ч.1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконные культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, их хранение, приобретение, хранение взрывчатых веществ, изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию).

По версии следствия, мужчина вырастил в цветочных горшках на подоконнике в своей квартире не менее 26 кустов растений, содержащих наркотические средства, для личного употребления. Изготовленное им наркотическое средство – каннабис было изъято сотрудниками полиции в ходе обыска.

Он же, не имея разрешения на хранение огнестрельного оружия, приобрел порох и изготовил из него боеприпасы к незаконно хранящемуся у него охотничьему ружью.

Уголовное дело направлено в суд Вяземского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости