Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 июня 2022 года Прокуратурой округа проведено заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения

Под председательством заместителя прокурора Ненецкого автономного округа Андрея Панова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения.

На повестку дня вынесен вопрос о состоянии законности в сфере занятости населения в регионе, а также проблема трудоустройства лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде исправительных работ.

В работе заседания приняли участие представители руководства профильного Департамента, КУ НАО «Центр занятости населения», Государственной инспекции труда по Архангельской области и НАО, ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области (филиала по НАО), администрации муниципальных образований округа, а также представители организаций – работодателей.

Андрей Панов отметил, что прокуратурой округа проводятся проверки исполнения законодательства в сфере занятости населения, по результатам которых в целях устранения выявленных нарушений принимаются меры прокурорского реагирования.

Особое внимание уделено обсуждению вопроса предоставления рабочих мест лицам, осужденным к отбыванию наказания в виде исправительных работ. Руководитель филиала по НАО ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области проинформировала участников об имеющихся проблемах с трудоустройством указанных лиц, и что в настоящее время имеется несколько граждан, которым отказано в приеме на работу.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых нацелено на устранение проблем, связанных с трудоустройством лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости