Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июня 2022 года В День Памяти и скорби заместитель прокурора Республики Марий Эл Андрей Антипин принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей страны.

Этот день начала разрушительной и кровопролитной войны, унесшей миллионы жизней наших соотечественников и оставившей страшный след практически в каждой семье, называют Днем памяти и скорби.

Сегодня мы вспоминаем всех героев, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в годы Великой Отечественной войны свободу и независимость нашей Родины.

Среди них были и работники прокуратуры, которые отправились на фронт, следуя долгу чести и зову сердца.

В этот день, 22 июня 2022 года, заместитель прокурора республики Андрей Антипин почтил память жертв Великой Отечественной войны и возложил к Памятнику неизвестному солдату и Вечному огню красные гвоздики - символ этой горькой даты.

Для всех живущих ныне этот исторический опыт, умение сплотиться и преодолеть трудности, личная и гражданская ответственность, высокая нравственность и духовность имеют особое значение.

Мы по праву гордимся работниками прокуратуры, которые прошли дорогами войны и в тяжелые для Отечества годы стояли на страже соблюдения прав граждан.

Долг каждого из нас - бережно хранить память о Великом подвиге, чтить его как пример доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Участники торжественной церемонии почтили минутой молчания память всех, кто отдал жизни в борьбе за свободу Родины.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости