Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

22 июня 2022 года Представители Генеральной прокуратуры РФ встретились с работниками Образовательного центра «Сириус»

Представители Генеральной прокуратуры РФ на системной и постоянной основе взаимодействуют с Образовательным центром «Сириус» с целью профилактики нарушений законодательства о несовершеннолетних, проработки механизмов защиты прав, свобод и законных интересов детей.

В рамках правового просвещения состоялась встреча работников надзорного ведомства с молодыми педагогами – кураторами смен, обеспечивающими безопасность, охрану жизни и здоровья ребят, проходящих обучение по интенсивным профильным программам в центре. Участники мероприятия выработали алгоритм взаимодействия сотрудников центра с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних федеральной территории «Сириус».

Кроме того, в ходе встречи были разъяснены положения действующего законодательства, регламентирующего вопросы обработки персональных данных. В формате диалога разобраны конкретные случаи несоблюдения закона в рассматриваемой сфере правоотношений и виды ответственности, предусмотренные для лиц, их допустивших.

Во время обсуждения кураторы смен задали выступающим интересующие их вопросы и получили полные и мотивированные ответы, а также отметили пользу и важность такой формы общения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости