Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2022 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

В прокуратуре Тюменской области под председательством заместителя прокурора области Александра Чернышева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав.

В нем приняли участие руководитель Ростехнадзора Игорь Нисковских, заместитель руководителя СУ СК Александр Бессмельцев, заместитель руководителя УФССП Тюменской области Елена Лоскутова, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тюменской области Владимир Ташлыков, заместитель руководителя управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко, директор областного департамента труда и занятости населения Александр Сидоров, а также представители ФСС, ТМООП, «Тюменский облсовпроф».

На заседании рабочей группы обсуждена ситуация с задолженностью по заработной плате в ряде организаций, а именно в ООО «Стройэлектроможнтаж», ООО «СибСтройСервис», ПАО «Ялуторовский автомобильный завод», ООО «Тюменьгазсервис».

Наряду с этим, с контролирующими органами обсуждались результаты реализации мероприятий направленных на снижение производственного травматизма.

По результатам работы группы определены конкретные меры, направленные на обеспечение прав работников в названных сферах. Прокурорам указано на осуществление контроля за полным погашением указанными предприятиями имеющейся задолженности по заработной плате.

Работа по защите трудовых прав продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости