Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2022 года В Перми на основании вердикта присяжных краевой суд вынес приговор жителю Чердынского района в связи с убийством, совершенным с особой жестокостью

Пермский краевой суд с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя п. Керчевский, Чердынского района, Пермского края.

Действия виновного квалифицированы судом по п.п. «а,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,д» ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путём поджога с причинением потерпевшим материального ущерба в значительном размере).

Установлено, что в ночь с 14 на 15 февраля 2021 года на территории лесной делянки Соликамского лесничества Соликамского городского округа Пермского края, у осужденного, находившегося в бытовом вагончике вместе с тремя рабочими, на фоне совместного употребления спиртного, возникла ссора на почве личной неприязни. В продолжении конфликта, когда коллеги уснули, злоумышленник вылил на пол дверного проема вагона-бытовки, а затем поджог горючую жидкость.

В результате чего произошел пожар, в ходе которого двое спавших потерпевших были сожжены заживо, третий – успел выбежать из горящего помещения, получив при этом многочисленные ожоги лица и тела.

Суд, с учетом вердикта коллегии присяжных заседателей о виновности лица в совершённом преступлении, позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным, назначил ему наказание по совокупности преступлений 23 года лишения свободы колонии строгого режима.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край