Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2022 года В Сивинском районе прокуратура выявила многочисленные нарушения при оснащении фельдшерско-акушерских пунктов

Прокуратура Сивинского района Пермского края проверила соблюдение требований законодательства при организации деятельности фельдшерско-акушерских пунктов на территории муниципального округа.

Установлено, что в ряде фельдшерско-акушерских пунктов не в полной мере имелось необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной помощи.

В частности, отсутствовали электрокардиографы, портативные автоматические дефибрилляторы, щиты спинальные, костыли, секундомеры, спирометры, тонометры для измерения внутриглазного давления, необходимое укладочное оборудование для оказания экстренной помощи и иное оборудование.

Также пункты не оборудованы в достаточной мере средствами для доступности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (пандусами).

По итогам проверки прокурором главному врачу ГБУЗ ПК «Сивинская центральная районная больница» внесено представление. Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Сивинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости