Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2022 года В Московской области суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершенном более 10 лет назад

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего уроженца г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), пп. «а», «в», «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия в мае 2008 года злоумышленник совместно с соучастниками незаконно проникли в квартиры, расположенные в г. Балашиха, где против воли потерпевших удерживали и избивали их, чтобы выяснить местонахождение сожительницы одного из сообщников.

Не добившись необходимой информации о местонахождении женщины, злоумышленники решили отомстить ее родителям и убить их.

Преступление было тщательно спланировано, изучена территория, прилегающая к дому, в котором проживали супруги, подъездные пути, их распорядок дня и привычки, маршруты передвижения и т.д.

Для реализации задуманного утром 4 октября 2008 года злоумышленники, подкараулив супругов, совершили обгон их автомобиля, тем самым принудил их к остановке, где один сообщников выйдя из автомобиля несколько раз выстрелил в потерпевших из огнестрельного оружия. Передвинув тело мужчины с водительского сидения, сообщник сел в автомобиль потерпевших и вывез их тела в садовое товарищество «Урожайный», расположенное в селе Царево Пушкинского района.

С целью сокрытия преступления обвиняемый совместно с сообщником в ночное время этого же дня приискав лопаты выкопали яму на указанном участке местности и закопали в ней трупы. Машину потерпевших отогнали в лесной массив.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство, в связи с тем, что он скрылся от правоохранительных органов, в 2013 году был объявлен в розыск и задержан в 2021 году.

Ранее соучастники преступления были приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Уголовное дело будет направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости